Эксклюзивный суперкар Lamborghini наберет сотню за 2,8 секунды

эксклюзивный

Компания Lamborghini официально представила эксклюзивный супер автомобиль Veneno (в переводе с испанского — «яд»), что будет выпущен ограниченным тиражом в три экземпляра.



Новинка, выстроенная к празднованию 50-летия итальянской марки, названа в честь самого резвого, сильного брутального быка испанской корриды, что стал известен в одна тыща почти тысячу четырнадцать году.

Не считая этого, супер автомобиль оснастили регулируемым задним антикрылом, также колесными дисками с центральным креплением (20-дюймовые в первых рядах и 21-дюймовые позади) и особенными карбоновыми окантовками около дисков, которые трудятся как турбины, усиливая воздушный поток и предоставляя дополнительное остывание карбон-керамическим тормозным механизмам.
На моторшоу представлен тестовый макет Veneno, будущее которого пока не решена.

Любой из серийных супер машин будет окрашен в один из цветов итальянского флага — красноватый переделать тент на газель, белый как снег и зеленоватый. Все три купе уже приобретены и будут собраны в течение две тыщи тринадцать года.
Купе взяло 6,5-литровый движок V12 мощностью семьсот 50 лошадиных сил, семиступную механизированную коробку с пятью режимами работы и полноприводную ходовую часть.

Силовая установка разрешает суперкару ускоряться до «много» за 2,8 секунды и набирать громаднейшие триста 50 5 км в час.
Новинка выстроена с внедрением углепластикового монокока от «Авентадора» и полимеров, усиленных карбоном для кузовных панелей. Весит эксклюзивное купе на 100 20 5 кг легче «Авентадора» – одна тыща четыреста 50 кг.

Соотношение массы к мощности равняется 1,93 килограмма на лошадиную силу.
Цена Veneno — три миллиона евро не учитывая налогов.

OKA-MOS.RU