ГАИ Украины выходит на дороги с проверкой

дорога

Украинские охраны дорожного порядка будут инспектировать состояние дорог по всей стране.
Спецы удостоверятся в надежности дорожное полотно на наличие деформаций (ям, наплывов, колейности), осмотрят обочины, тротуары, осветительные устройства, светофоры, символы, жд переезды.

Повышенное внимание планируется уделить местам концентрации ДТП, установке технических средств организации дорожного перемещения на аварийно-страшных участках и ремонту наружного освещения.
По инициативе ГИБДД, с один по 20 октября две тыщи тринадцать года будет проводиться осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети для их состояния подготовки и определения дорог к эксплуатации в зимний период.

Не считая ГИБДД, проверять дороги будут дорожники, коммунальные организации, местные органой власти, транспортники и железнодорожники.
Как сообщалось ранее на Авто@Mail.Ru, Власти столицы еще в апреле начали готовить коммунальное хозяйство города к будущей зиме. Новый глава коммунального предприятия «Киевавтодор» Петр Береговой заявил, что одной из событий снежного коллапса в Киеве, что случился в марте две тыщи тринадцать года, стала нехватка коммунальной техники для уборки снега.

По документам в столице имелось четыреста 40 5 снегоочистителей, а в действительности их выяснилось всего 98, добрая половина из которых устарела. Ранее на один район города приходилось до шестнадцать снегопогрузчиков, а сейчас на целый Киев их осталось всего 6.



По словам управляющих «Киевавтодора», при подготовке к прошедшей зиме речи о заказать нехватке техники не шло, все ведомства отрапортовали о полной готовности.Также рабочая группа уделить время готовности к зиме подразделений дорожно-коммунальных работ. Будет произведена проверка состояния снегоуборочной техники, снегопогрузчиков, наличия припаса ГСМ и песочно-солевой консистенции.

На горных дорогах перед перевалами осмотрят площадки для разворота транспорта при гололеда или снегопада, также стоянки для грузового транспорта.

OKA-MOS.RU