Даниил Квят стал чемпионом серии GP3

квят

Россиянин Даниил Квят стал чемпионом молодежной серии GP3. Спортсмен победил титул досрочно: за одну гонку до конца сезона пилот из Уфы оторвался от ближайшего преследователя на 24 очка, что разрешило ему стать математически недосягаемым для соперников.На гонке в Абу-Даби Квят завоевал «громадной шлем»: стартовал с поул-позиции, продемонстрировал стремительнейший круг, лидировал от начала до конца и в итоге победил заезд.

Аргентинец Факундо Регалья, возглавлявший неспециализированный зачет перед стартом гонки на автостраде «Яс Марина», приехал седьмым. По окончании финиша судьи наказали Регалью за игнорирование желтых знамён и неоднократные выезды за пределы дорожного полотна всеми четырьмя колесами.

К результату пилота ART прибавили 20 секунд – вследствие этого Факундо переместился на 16-ю строке и выпал из очковой территории. Однако, аргентинец обеспечивал себе вице-чемпионское звание в собственном первом полном сезоне GP3.Даниил Квят за рулем болида команды MW Arden на автостраде «Яс Марина»