Петтер Сольберг проведет второй сезон в ралли-кроссе

сольберг

Экс-мировой фаворит по ралли Петтер Сольберг останется в ралли-кроссе на второй год подряд. Как информирует Autosport, в следующем сезоне норвежец перейдет в новообразованное интернациональное первенство. В 2013 году спортсмен выступал в чемпионате Европы, где занял восьмое место. Титул победил россиянин Тимур Тимерзянов.

В прошлом сезоне Петтер руководил Citroen DS3 и не одержал ни одной победы. В 2014 году Сольберг продолжит выходить на старт европейских соревнований, но не сможет претендовать на очки в континентальном чемпионате: вместо этого пилоту будут начислять баллы в зачет интернационального турнира. Правильный календарь новой серии будет опубликован в декабре, в то время, когда расписание утвердит Автоспортивный совет Интернациональной автофедерации (FIA).

Ожидается, что в график попадут девять либо десять этапов в Европе, один в Азии либо Африке, и одна гонка в Америке.«Самое серьёзное для меня – оставаться на вершине и бороться за победу. Как раз исходя из этого я остаюсь в ралли-кроссе не обращая внимания на то, что у меня были варианты с продолжением карьеры в других сериях.

Мне кроме того предлагали перейти в кольцевые гонки», – поведал Сольберг.