Триумф украинской команды на мировом финале Ferrari Challenge

ferrari

Team Ukraine racing with Феррари стала лучшей командой по результатам чемпионата Ferrari Challenge Europe 2013.Первый вице-президент FAU и почетный президент команды Team Ukraine racing with Ferrari Виктор Викторович Янукович:

Сейчас поддержать национальную команду на Мировом Финале Ferrari приехало рекордное число украинских болельщиков – более 150-ти человек.С 7-го по 10-е ноября на автостраде “Мюджелло” в Италии проходила финальная, юбилейная 20-я гонка сезона. На Finali Mondiali Ferrari с различных финишей света съехались пилоты серии Ferrari Challenge, которая проводится в Европе, Азии и Северной Америке. Ее основная цель – выяснить обладателя титула Чемпиона Мира по данной версии.«Это суперуспех для команды и громадный прорыв для национального автоспорта на мировом уровне.

Команде всего 2 года и ее успех обосновывает, что воля и упорство к победе оказывают помощь реализовать самые храбрые грезы. Поздравляю отечественных всех болельщиков и спортсменов.

Блестящее окончание сезона! Так держать!»

Украинская команда завоевала 1-е место в командном зачете за весь год в Ferrari Challenge Europe, а Сергей Чуканов стал Чемпионом в зачете Trofeo Pirelli, опередив лучших гонщиков серии.